• <tr id='Lx1qNm'><strong id='Lx1qNm'></strong><small id='Lx1qNm'></small><button id='Lx1qNm'></button><li id='Lx1qNm'><noscript id='Lx1qNm'><big id='Lx1qNm'></big><dt id='Lx1qNm'></dt></noscript></li></tr><ol id='Lx1qNm'><option id='Lx1qNm'><table id='Lx1qNm'><blockquote id='Lx1qNm'><tbody id='Lx1qNm'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='Lx1qNm'></u><kbd id='Lx1qNm'><kbd id='Lx1qNm'></kbd></kbd>

    <code id='Lx1qNm'><strong id='Lx1qNm'></strong></code>

    <fieldset id='Lx1qNm'></fieldset>
          <span id='Lx1qNm'></span>

              <ins id='Lx1qNm'></ins>
              <acronym id='Lx1qNm'><em id='Lx1qNm'></em><td id='Lx1qNm'><div id='Lx1qNm'></div></td></acronym><address id='Lx1qNm'><big id='Lx1qNm'><big id='Lx1qNm'></big><legend id='Lx1qNm'></legend></big></address>

              <i id='Lx1qNm'><div id='Lx1qNm'><ins id='Lx1qNm'></ins></div></i>
              <i id='Lx1qNm'></i>
            1. <dl id='Lx1qNm'></dl>
              1. <blockquote id='Lx1qNm'><q id='Lx1qNm'><noscript id='Lx1qNm'></noscript><dt id='Lx1qNm'></dt></q></blockquote><noframes id='Lx1qNm'><i id='Lx1qNm'></i>
                建议尽快清理人行天桥上的积雪
                受理时间: 2020-11-24
                事项内容:

                李先生反映:他于2020年11月24日早7点,发现城区建设◆路实验中学和实验小学附近的天桥结冰无人清理,导致行人容易摔伤,现建议尽快清理,望相关部门予以采纳。

                处理结果: 2020-11-26 回复:

                城区政府回复:11月20晚、23日,我市连续两次大范围降雪『,相关单位启动了冰雪天气应急预案,及时组织环卫工人对市区道⌒路、人行天桥」上积雪进行了清理,现清基本清理完毕。今后的清雪过程中,将优先对人行天桥积∑ 雪、积水进行清理,确保市民的正常出行。