• <tr id='61vtnp'><strong id='61vtnp'></strong><small id='61vtnp'></small><button id='61vtnp'></button><li id='61vtnp'><noscript id='61vtnp'><big id='61vtnp'></big><dt id='61vtnp'></dt></noscript></li></tr><ol id='61vtnp'><option id='61vtnp'><table id='61vtnp'><blockquote id='61vtnp'><tbody id='61vtnp'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='61vtnp'></u><kbd id='61vtnp'><kbd id='61vtnp'></kbd></kbd>

    <code id='61vtnp'><strong id='61vtnp'></strong></code>

    <fieldset id='61vtnp'></fieldset>
          <span id='61vtnp'></span>

              <ins id='61vtnp'></ins>
              <acronym id='61vtnp'><em id='61vtnp'></em><td id='61vtnp'><div id='61vtnp'></div></td></acronym><address id='61vtnp'><big id='61vtnp'><big id='61vtnp'></big><legend id='61vtnp'></legend></big></address>

              <i id='61vtnp'><div id='61vtnp'><ins id='61vtnp'></ins></div></i>
              <i id='61vtnp'></i>
            1. <dl id='61vtnp'></dl>
              1. <blockquote id='61vtnp'><q id='61vtnp'><noscript id='61vtnp'></noscript><dt id='61vtnp'></dt></q></blockquote><noframes id='61vtnp'><i id='61vtnp'></i>
                发电厂占用村民耕地设桩何时发放补偿款?
                受理时间: 2020-11-22
                事项内容:

                甄先生反映:他是泽州县川底乡和村卐下小河自然村的村民,2019年矿务局发电厂设立输送带占用村民耕地,在他家地中※竖立一个输送带桩,村委表示一个输送带桩补偿5000元,但至今未收到补偿款,望相关部门调查予以回复。

                处理结果: 2020-11-26 回复:

                泽州县川⊙底乡人民政府回复:收到12345热线转办的求助后,川底乡人民政府高度重视责成综合办立即联系诉求人进行情况核〖实,经综合办及和村村委现场调查核实,该群众反映的情况属实。

                ????针对该群众反映的问题,我们作出了如下措施:经过调查了解,该笔款项已到和村村委ζ 账上,但和村村委由○于其他原因,账务被封,无法支付。目前该村委正在解决该问题,待问︾题解决后,支付反映人该补偿款,解决后,该村包村〗干部及和村村委与反映人进行了解释沟通,反映◤人表示满意。